Новые направления и достижения: ВМТП - лидер по контейнерообороту в стране

На  Восточном экономическом форуме Владивостокский морской торговый порт провел пресс-конференцию. Рассказали о том, как уже шестой год удерживают первую позицию по контейнерообороту в России. Рассказали о рекордных показателях, нововведениях и новых маршрутах. 

В павильоне ВМТП состоялась традиционная пресс-конференция. Каждый год на ВЭФ презентуют новые направления, делятся достижениями и рассказывают о рекордах. Порт уже шестой год на первом месте по контейнерообороту в стране. И сейчас работает над максимальным ускорением всех процессов. Накануне открыли новый стационарный инспекционно-досмотровый комплекс портального типа.

Елена Казарина, коммерческий директор ВМТП: «Данный портальный тип позволяет нам ускорить обработку, и больше контейнеров может пройти фактическую меру таможенного контроля и быстрее уйти к грузовладельцу. Такой СИДК в морском пропуске единственный в Российской Федерации. Вообще в целом мире их пять».

Разработка полностью отечественная. ВМТП уже давно делает ставку на российских производителей техники и разработчиков цифровых систем.

Елена Казарина, коммерческий директор ВМТП: «Цифровизация в 21 веке – это один из ключевых моментов, которые двигает процессы порта для того чтобы порт развивался и все больше наращивал свой грузопоток. Наши производственные разработки – «Умный порт», который позволяет нам расставлять контейнеры очень удобно по прибытию с моря и по прибытию с железной дороги, чтобы избежать ненужных перемещений и сортировок. Мы нацелены на более скоростное прохождение грузов через наш порт».

Активно применяют искусственный интеллект. Работают над проектом цифрового зрения. Чтобы проезжая через портал датчики считывали номер, надписи и даже определяли повреждения, отправляя необходимую информацию грузовладельцу.

Виктория Шандыбина, «Вести:Приморье».

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!

Ваша оценка данного материала

  • Уникальный досмотровый комплекс запустили в морском торговом порту Владивостока

    4.09.2025 20:40
  • ВМТП — порт в городе: крупнейший порт Дальнего Востока подводит итоги года

    24.12.2024 10:43
  • Один из секретов раскрыл Владивостокский морской торговый порт на полях ВЭФ

    5.09.2024 21:11
  • "Санкции? Нет, не слышали": ВМТП стремительно наращивает перевалку контейнеров

    31.01.2023 12:20
  • Владимир Корчанов назначен руководителем ВМТП с 19 августа

    19.08.2021 14:39
  • В сентябре 2020 года ВМТП вышел на первое место по контейнерообороту среди всех портов Российской Федерации

    13.10.2020 09:20
  • ВМТП "завел" в Россию новый контейнерный сервис MSC

    9.09.2020 12:03
  • ВМТП увеличивает перевалку контейнеров

    10.08.2020 13:15
  • «Один пояс — один путь» свяжет «Владивостокский морской торговый порт» и «Порт Хэбэй»

    13.09.2017 11:55
  • Транспортная прокуратура проверяет Владивостокский порт, где готовят сокращение докеров

    10.08.2016 11:19