Погода этого сентября во Владивостоке будет похожа на сентябрь 2005 года

Погода этого сентября во Владивостоке будет похожа на сентябрь 2005 года

Главный синоптик Приморья Борис Кубай сделал прогноз на сентябрь. По его экспертному мнению, стартовый месяц осени принесёт жителям и гостям столицы ДФО много поводов для радости.

«Сентябрь — один из самых любимых месяцев в году, в том числе и для жителей Владивостока. Надеюсь, что он будет менее дождливым, чем обычно. При этом температура воздуха будет выше нормы. К сентябрю какого года он будет ближе всего? К сентябрю 2005 года – тёплому и менее дождливому, чем обычно», — отметил Кубай.

Интервью с Борисом Кубаем слушайте во вторник, 9 сентября. На «Радио России. Приморье» (102,1 FM во Владивостоке + онлайн) — в 8 часов 10 минут. Также разговор выйдет в эфир «Вестей FM. Владивосток» (89,8 FM) — во вторник, в 9:45.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]