Температура понизится: осень вступает в свои права в Приморье

Специалисты Примгидромета рассказали в Сети о погоде на ближайшие дни, сообщают «Вести:Приморье».
В прошедшие сутки на большей территории Приморского края осадков не наблюдалось, лишь на северо-востоке днём под влиянием фронтальных разделов хабаровского циклона прошёл дождь с количеством до 5 мм. Максимальная температура составила от +22 °C на севере до +28 °C на юге. Ночью при отсутствии облаков похолодало до +6…+13 °C, на северо-востоке до +4 °C, на побережье +14…+16 °C.
Сегодня к Приморью со стороны Китая подойдут атмосферные фронты и станут смещаться над краем, вызывая на большей территории дожди, наиболее интенсивные ожидаются в центральных районах. Максимальная температура относительно вчерашней понизится на 2 — 5 градусов.
Ночью фронты покинут Приморье, вслед за ними вторгнется гребень континентального антициклона и холодный воздух, дожди прекратятся. Сохранится облачность и уменьшит выхолаживание, минимальная температура, несмотря на вторжение холода, существенно не изменится, на северо-востоке повысится. Основное похолодание придётся на день, максимальная температура +18…+23 °C, на северо-востоке +15…+17 °C.
Завтра погода с прояснением, без осадков. Усилится северо-западный ветер. Ночная температура останется прежней, дневная немного понизится.
«Вести:Приморье» в MAX. Подписывайтесь