Неожиданный факт вскрылся по делу экс-прокурора Приморья и экс-главы «Восточной верфи»

Неожиданный факт вскрылся по делу экс-прокурора Приморья и экс-главы «Восточной верфи»

Источник фото: goldenmost.ru

Первомайский районный суд Владивостока оставил под стражей Валерия Василенко и Олега Зубахина до 17 декабря 2025 года, сообщают «Вести:Приморье» со ссылкой на «Золотой мост».

16 сентября 2025 года состоялось ещё одно судебное заседание по делу об акциях завода «Восточная верфь». Адвокаты подсудимых настаивали на плохом здоровье экс-прокурора Приморья и на том, что Олег Зубахин «просто выполнял свою работу».

Адвокаты Олега Зубахина сделали ставку на другое: он был директором предприятия и просто выполнял свою работу в пределах Устава. Он не может быть руководителем организованного преступного сообщества (ОПС). Правда, возник один момент. Как выяснилось, ребёнок Олега Зубахина (2012 года рождения) имеет гражданство США, но при этом проживает по адресу прописки отца в Приморье. Однако этот факт (американское гражданство ребёнка), по мнению адвокатов, не означает, что его папа может сбежать за границу. Вопрос тут у редакции возник другой: а как получилось, что у директора российского оборонного предприятия ребёнок имеет гражданство США?

В итоге суд оставил обоих подсудимых под стражей до 17 декабря 2025 года.

«Вести:Приморье» в MAX. Подписывайтесь

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Знаете больше подробностей? Присылайте информацию, видео и фото в редакцию "Вестей Приморья" на номер в WhatsApp +7 (914) 076-47-77 или на адрес news@vestiprim.ru
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!
  • В деле экс-прокурора Приморья и его подельника новый поворот

    16.06.2025 16:24
  • Инсульт "сразил" одного из обвиняемых по громкому уголовному делу в Приморье

    16.06.2025 16:12
  • Экс-прокурор, «вор в законе», преподаватель вуза оказались на одной скамье подсудимых в Приморье

    5.06.2025 10:55
  • Назначена дата слушания "дела Василенко" в суде Владивостока

    4.06.2025 16:17
  • Срок заключения под стражей продлили бывшему прокурору Приморского края

    7.02.2025 10:30
  • Взяли экс-главу «Восточной верфи»: дело Лазарева – новые подробности

    28.04.2024 09:30
  • Экс-прокурор Приморья Валерий Василенко встретит Новый год в СИЗО

    28.12.2023 16:06
  • Япония будет искать у себя активы бывшей бизнес-империи Лазарева и Василенко?

    15.12.2023 14:00
  • В деле экс-прокурора Приморья Валерия Василенко и его подельников новый поворот

    7.12.2023 23:28
  • «Нагрянули силовики, сорван гособоронзаказ»: На известном заводе в крае изымают документы

    21.06.2023 15:33