Забег «Виксит Бхарат»: инициативу друзей из Индии поддержали спортсмены Владивостока
Владивосток вошел в число ста пятидесяти городов по всему миру, в которых состоялся забег «Виксит Бхарат». Инициатором мероприятия выступило Правительство Индии.
Веселая разминка. Участники мероприятия готовятся пробежать 3 километра — от стадиона Морского государственного университета имени адмирала Невельского до яхт-клуба «Семь футов» и обратно.
Сиддартх Гаурав, ген. консул Республики Индия во Владивостоке: «Забег называется «Виксит Бхарат». Что переводится с хинди как «развитая Индия». Это часть масштабного проекта, который появился по инициативе правительства Индии. Он похож на российский национальный проект «Продолжительная и активная жизнь». Его цель — привлечь к активному образу жизни людей разных возрастов, профессий».
Жан Кузнецов, министр физической культуры и спорта ПК: «Я уверен, что именно такие — спортивные — мероприятия являются основой для дружеских отношений между разными народами, странами».
Во Владивостоке поучаствовать в этом забеге решили более ста человек.
На финише участников забега ждали не только памятные медали, но и экзотические, приготовленные по индийским рецептам, сладости.
Екатерина Карначева, Николай Фарафонов. «Вести: Приморье»