Водитель заживо сгорел в авто

Водитель заживо сгорел в авто

Источник фото: Скриншот видео (с Weibo), на котором загорелось авто после ДТП в Чэнду, Китай. Источник: Weibo

Смертельная авария с участием электрического седана Xiaomi Corp. SU7 произошла в Китае, сообщают «Вести:Приморье».

На портале Bloomberg отмечается, прохожие не смогли открыть двери и спасти водителя до того, как автомобиль загорелся.

Инцидент произошел в юго-западном китайском городе Чэнду 13 октября. Предположительно был вызван вождением в нетрезвом виде и привел к гибели водителя, говорится в заявлении полиции.

По данным полиции, водитель, высказываются предположения, управлял авто в состоянии алкогольного опьянения, врезался в другую машину, затем выехал на разделительную полосу.

Хотя власти не уточнили модель автомобиля, сообщения китайских СМИ и видео на таких платформах, как Weibo, указывают на то, что это был Xiaomi SU7. На кадрах видно, как автомобиль после столкновения охвачен пламенем, а прохожие безуспешно пытаются спасти водителя.

Смертельная авария с участием электрического седана Xiaomi Corp. SU7 вновь вызвала опасения по поводу электронных дверных ручек автомобиля.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Знаете больше подробностей? Присылайте информацию, видео и фото в редакцию "Вестей Приморья" на номер в WhatsApp +7 (914) 076-47-77 или на адрес news@vestiprim.ru