Мошенники оставляют граждан без денег под предлогом «дистанционного обыска»

Мошенники оставляют граждан без денег под предлогом «дистанционного обыска»

Мошенники прибегли к схеме обмана жертв через проверку подлинности купюр якобы по поручению правоохранительных органов или под предлогом «дистанционного обыска», сообщают «Вести:Приморье».

В пресс-службе МВД уточняют, чтобы избежать ответственности, аферисты предлагают задекларировать денежные средства и отправить их в казначейство города. Но если самостоятельно добраться до него нет возможности, аферисты говорят, что денежные средства можно передать помощникам, которые уже оказывались в аналогичной ситуации.

Доверчивые граждане отдают свои накопления. И лишь спустя время понимают, что стали жертвой обмана.

Злоумышленники запугивают граждан разными способами. Один из них - принадлежащая им квартира продана. Убеждают, что недвижимость вернётся в собственность, если помочь уберечь от мошенников других граждан.

«Если вы слышите слова «декларирование средств», «проверка купюр» или «дистанционный обыск» — просто завершайте разговор и сообщайте о звонке в полицию», — рекомендовали в МВД.

«Вести:Приморье» в MAX

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Знаете больше подробностей? Присылайте информацию, видео и фото в редакцию "Вестей Приморья" на номер в WhatsApp +7 (914) 076-47-77 или на адрес news@vestiprim.ru
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!