Бойцы приморского 218-го танкового полка освободили Успеновку в Запорожской области
Штурмовики 218-го гвардейского танкового полка 127-й дивизии 5-й Армии освободили Успеновку в Запорожской области, - сообщает "Вести: Приморье".
В результате тяжелых боев под контроль приморцев перешло свыше 7 квадратных километров. Зачищено более 1110 строений, уничтожено до двух рот живой силы ВСУ из состава 110 омбр, 7 ББМ и 42 единицы автомобильной техники. Северо-восточная часть населённого пункта была прикрыта естественным барьерным рубежом в виде реки Янчур, которая серьезно осложняла задачу наступающим подразделениям группировки войск "Восток". Несмотря на это, задача воинами из Приморья была героически выполнена.
Успеновка второй по размерам населенный пункт в Гуляйпольском районе и самый крупный на Успеновском плацдарме, протяженностью вдоль реки более 5,3 км и шириной до 1,5 км.
Группировка войск "Восток" продолжает наступление в западном направлении освобождая Запорожскую и Днепропетровскую области.
Министр обороны Российской Федерации Андрей Белоусов поздравил командование и личный состав 218-го гвардейского танкового полка с успешным освобождением от врага населенного пункта Успеновка Запорожской области.
Глава российского военного ведомства отметил, что мужественные и самоотверженные воины-дальневосточники с первых дней специальной военной операции выполняют воинский долг по защите народа и нашей земли от врага.
«На всех направлениях воины полка показали беспримерное мужество, героизм и самоотверженность, продолжая славные традиции воинов-фронтовиков. Мы будем помнить воинов полка, навсегда вписавших свои имена в историю, отдав жизни в борьбе за нашу Родину», – сказано в телеграмме Министра обороны Российской Федерации.
Андрей Белоусов поблагодарил командование и личный состав за успешное выполнение боевых задач и верность воинскому долгу, а также выразил уверенность, что стойкость, упорство и профессионализм военнослужащих полка обеспечат безопасность рубежей нашего государства.
"Вести: Приморье" теперь в МАХ.