Анжелика Джексон открыла XXII-й Международный джазовый фестиваль во Владивостоке
С аншлагом открылся во Владивостоке XXII-й Международный джазовый фестиваль. В его программе - десять концертов с участием музыкантов из Москвы, Армении, Кубы. Открыла фестиваль уроженка Ямайки Анжелика Джексон.
Анжелика Джексон — на сцене более 15-ти лет. В Москве она получила высшее музыкальное образование и оперную школу. Но отдала предпочтение джазу. Благодаря уникальному тембру и мощной харизме певица востребована на многих сценах страны. Во Владивостоке она впервые. Эстрадный оркестр Дмитрия БутЭнко и блестящие импровизации АнжЕлики подарили публике незабываемый вечер классического джаза.
СХ ЗК. Впереди у меломанов — еще восемь концертов. В Большом зале Приморской филармонии выступят музыканты из Камеруна, Мадагаскара, Чили, Франции, Кубы и конечно, России — из Москвы и Санкт-Петербурга. Традиционно в программе — выступления приморских джазменов.