В селе Лазо произвели глобальную реконструкцию пожарного депо. Видеорепортаж Виктории Василенко

В селе Лазо произвели глобальную реконструкцию пожарного депо
В 46-ой пожарной части 15-го сельского отряда в Лазо произвели глобальную реконструкцию пожарного депо. Здание, построенное в 60 годы, морально устарело.

Дежурный примет 5-6 вызовов за сутки в особенный, пожароопасный период, когда горит сухая трава. Бытовых пожаров здесь значительно меньше. Но сигнал тревоги не уходит в пустоту.

Начальник караула Алексей Курилин вместе с пожарным расчетом спешит на выезд. По нормативам облачиться в спецодежду брандмейстеры должны за 21 секунду, а через 27 уже выехать.

К счастью, тревога оказалась ложной, бравые лазовские парни возвращаются в депо. Огромный 17-тонный «КамАЗ» без труда въезжает в открытые ворота до следующей «тревоги».

Алексей Курилин, начальник караула 15-го отряда противопожарной службы Лазовского муниципального района: «Как вы видите, депо стало гораздо больше, больше машин, больше места, одеваться для выезда».

Пожарная часть в Лазо строилась в 60-е годы, и тогда помещений на всё хватало. Несколько машин в депо, учебный класс, комната отдыха, столовая и диспетчерский пульт. Когда здесь появился современный «КамАЗ» с пожарной лестницей, длинной в 9,5 метров, он один занял практически все пространство. В прошлом году в рамках краевой программы «Пожарная безопасность» на расширение депо выделили более 3 миллионов рублей. Спустя полгода бокс вырос более чем на два метра. И удлинился на 11 м.

Виктор Поднебесный, директор 15-го отряда противопожарной службы Лазовского муниципального района: «Мы всегда ждем от краевой администрации хорошего. Следующий шаг укомплектование новыми пожарными машинами на 9 кубов воды и пожарными лестницами».

Лазовские пожарные теперь ждут от краевых властей новые машины. Старенькие «ЗИЛы» и «ГАЗы», пусть и в безупречном состоянии, но в эффективности современной технике уступают значительно.

 
[media=http://youtu.be/2ofEzZn6uGs]
Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]

Ваша оценка данного материала:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.