Синоптики уточнили прогноз погоды на предстоящие выходные в Приморье

Синоптики уточнили прогноз погоды на предстоящие выходные в Приморье

️В прошедшие сутки под воздействием высотной ложбины в Приморском крае в центральных районах прошёл небольшой снег. Днём столбики термометров поднялись до +5…+11  °C, на севере до -1…+4  °C. Ночью опустились до -3…-9  °C, на северо-востоке до -10…-14  °C, на южном побережье 0…-1  °C.

Сегодня в конце дня высотная ложбина покинет Приморье, снег закончится. Максимальная температура станет на 2–6 градусов ниже вчерашней.

Как сообщает "Вести: Приморье" со ссылкой на пресс-службу Примгидромета, в ночь на субботу, 22 ноября, на Приморье распространится гребень антициклона, прояснит. Воздух выхолодится до -8…-14  °C, на северо-востоке до -15…-21  °C, на побережье 0…-5  °C. Днём в поле повышенного атмосферного давления погода ожидается без осадков. Тропосферная ложбина холода отступит на восток, приблизится гребень тепла. Температура воздуха повысится до вчерашних значений.

В воскресенье, 23 ноября, Приморский край окажется в тёплом секторе китайского циклона. Потепление продолжится, минимальная температура станет значительно выше, чем накануне: -2…-10  °C, на южном побережье -1…+4  °C. День не по сезону тёплый, от +5  °C на севере до +13  °C на юге.

Во Владивостоке осадков не наблюдалось. Днём воздух прогрелся до +7…+9  °C, ночью похолодало до 0…-1  °C.

Сегодня переменная облачность, температура +2…+5  °C.

В предстоящие выходные осадков не предвидится. В субботу ночью и утром небольшой мороз, 0…-2  °C, днём потеплеет до +6…+9  °C. Воскресной ночью +1…+4  °C, днём температура немного выше субботней.

"Вести: Приморье" теперь в МАХ. Подписывайтесь!

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!