Житель Приморья лишился дорогостоящего автомобиля
В Приморье нетрезвый водитель получил реальный срок, а его дорогостоящий автомобиль конфискован в доход государства, - сообщает "Вести: Приморье" со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.
С учетом позиции государственного обвинителя прокуратуры Кавалеровского района поставлен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении местного жителя.
Он признан виновным по ч. 2 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ).
В судебном заседании установлено, что в октябре 2025 года фигурант в состоянии опьянения управлял "Тойота Рав-4", законное требование сотрудников Госавтоинспекции об остановке проигнорировал и пытался скрыться. В результате был задержан сотрудниками ГИБДД на территории пгт. Кавалерово.
При этом ранее осужденный привлекался к уголовной ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения, однако должных выводов для себя не сделал.
С учетом позиции государственного обвинителя, суд назначил виновному наказание в виде 1 года 3 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 4 года.
Автомобиль виновного стоимостью свыше 2 млн. рублей конфискован в доход государства.
Приговор не вступил в законную силу.
"Вести: Приморье" теперь в МАХ. Подписывайтесь!