Останки мужчины обнаружены под обрушившимися частями дома в Приморье

Начальник пресс-службы Главного управления МЧС России по Приморскому краю Екатерина Кутузова рассказывает о происшествиях на территории края.

По оперативным данным за прошедшую неделю на территории Приморского края зафиксировано 126 пожаров, 63 из которых произошли в жилье. Огнеборцами на пожарах спасены 20 человек, к сожалению 1 погиб, кроме того четверо, в том числе трое детей пострадали. Пожарно-спасательные подразделения привлекались на 7 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 2 человека пострадало, 1 погиб.

1 декабря во Владивостоке на Надибаидзе произошло возгорание в многоквартирном доме. Уже через 6 минут на месте работали огнеборцы МЧС России. На момент их прибытия горел мусор и электропроводка в коридоре на 3 этаже, наблюдалось сильное задымление. Звенья газодымозащитной службы при помощи спасустройств вывели 8 человек из отрезанных дымом квартир. Пожар ликвидировали на площади около 4 квадратных метров.

Вечером 3 декабря на улице Уборевича во Владивостоке произошло возгорание кровли многоквартирного дома. На момент прибытия пожарных частично горела мансарда дома. Огонь охватил около 400 квадратов. Звенья газодымозащитной службы при помощи спасательных устройств вывели из отрезанных дымом квартир 12 человек. Всего в тушении было задействовано 31 специалист и 8 единиц техники. Погибших и пострадавших нет.

Также вечером 3 декабря на улице Александровская в Артеме произошло возгорание частного дома. К месту пожара незамедлительно были направлены огнеборцы. На момент прибытия пожарных дом был полностью охвачен пламенем. Из-за воздействия опасных факторов пожара пострадали 85-летняя и 24-летняя женщины, а также 25-летний мужчина. Пожар ликвидирован на площади около 100 квадратных метров. Дознаватели МЧС России проводят проверку по факту пожара для установления причины и всех обстоятельств происшествия.

Ночью 4 декабря на улице Чичерина в Уссурийске произошло возгорании неэксплуатируемого ранее горевшего здания цирка. Уже через 4 минуты на месте работали огнеборцы. На момент прибытия пожарных здание полностью горело изнутри, также полностью горела крыша цирка, произошло обрушение крыши. Пожар ликвидировано на площади около 700 квадратным метров. Погибших и пострадавших нет. Дознаватели МЧС России проводят проверку по факту пожара.

Утром 5 декабря на улице Кирпичной в Партизанске произошло возгорание частного дома. К месту пожара незамедлительно были направлены огнеборцы МЧС России. На момент их прибытия дом был полностью охвачен пламенем, произошло обрушение крыши. В ходе разборки и проливки конструкций обнаружены останки погибшего мужчины, личность которого устанавливается. Пожар ликвидировали на площади около 80 квадратных метров. Дознаватели МЧС России проводят проверку по факту пожара для установления причины и всех обстоятельств происшествия.

Утром 7 декабря на телефон пожарно-спасательной службы поступило сообщение о возгорании частного дома на улице Урицкого в Уссурийске. Уже через 6 минут после сообщения о пожаре на месте работали сотрудники МЧС России. До приезда огнеборцев из дома самостоятельно эвакуировались 5 человек, в том числе 3 детей. На момент прибытия пожарных одна из комнат была охвачена огнем, из окна вырывалось пламя. В результате пожара дом частично поврежден огнём изнутри на площади около 10 квадратных метров. Из-за воздействия опасных факторов пожара пострадали 3 детей. Дознаватели МЧС России проводят проверку по факту пожара для установления причины и всех обстоятельств происшествия.

«Вести:Приморье» в MAX

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!