Два района частично остались без электроснабжения из-за крупной аварии в Приморье
Из-за непогоды аварийно отключилась ЛЭП 110 кВ. Без электроснабжения частично остались потребители Надеждинского и Хасанского районов края. Энергетики ведут поиск места повреждения.
Как сообщает "Вести: Приморье" со ссылкой на пресс-службу Приморских электросетей АО "ДРСК", сегодня, 10 января, в 22:03 из-за влияния сильнейших снежных осадков и ветра аварийно отключилась линия электропередачи 110 кВ Западная-Давыдовка. Погашены несколько подстанций в Надеждинском и Хасанском районах Приморья. В связи с этим без электроснабжения осталась часть потребителей районов.
Сразу же после поступления сигнала об отключении энергетики оперативно выехали на место для поиска повреждения. Линия имеет большую протяженность, пролегает через лесные массивы и труднодоступную местность. Помимо этого, работа специалистов осложнена сильными осадками, порывами ветра и отсутствием проездов.
После обхода ЛЭП и нахождения места повреждения энергетики приступят к аварийно-восстановительным работам. Приморский филиал ДРСК с 30 декабря работает в режиме повышенной готовности. Для оперативной ликвидации подобных ситуаций подготовлены необходимые силы и средства.
Обвновление:
Энергетики оперативно провели работу по переводу нагрузок. В 23:27 восстановлено электроснабжение потребителей в Надеждинском и Хасанском муниципальных округах по резервной схеме.
Прокуратура Приморья проверит соблюдение законодательства при обслуживании сетей, сроки устранения аварии и расследование ее причин.