В Приморье врачи три недели боролись за жизнь пострадавшего в ДТП мужчины

В Приморье врачи три недели боролись за жизнь пострадавшего в ДТП мужчины

Пострадавшего доставили в больницу Находки с соседней территории в состоянии шока. Молодой мужчина не справился с управлением и вылетел с трассы. В аварии он сломал половину рёбер и кости черепа, повредил лёгкие и головной мозг.

Как сообщает "Вести: Приморье" со ссылкой на Минздрав Приморья, три недели за жизнь пациента боролись сотрудники отделений реанимации, хирургии и травматологии. Две из них больной провел в медикаментозном сне на искусственной вентиляции лёгких из-за крайне тяжелого состояния.

Чтобы поставить пострадавшего на ноги потребовалось четыре оперативных вмешательства, непрерывный мониторинг, коррекция показателей жизнедеятельности и тщательный уход.

Сейчас мужчина чувствует себя хорошо и уже выписан домой. Дальнейшее восстановление он продолжит в поликлинике.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Знаете больше подробностей? Присылайте информацию, видео и фото в редакцию "Вестей Приморья" на номер в WhatsApp +7 (914) 076-47-77 или на адрес news@vestiprim.ru
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!