Почему губернатор Приморья зачастил с поездками в Арсеньев?

Арсеньев — вновь место рабочей поездки главы региона. Горнолыжная и база беговых лыж, индустриальный колледж. Почему губернатор зачастил в город авиастроителей?

Но не все оказались довольны тестовым запуском. Очереди, отсутствие проката, холодные подъемники. Курорт в Арсеньеве открыли 31 декабря, и праздничные выходные сотни приморцев провели в горнолыжной мекке края. Отзывы туристов стали поводом для ещё одного визита главы региона на «Белую гору».

Олег Кожемяко, губернатор Приморского края: «Мы сегодня собрали здесь всех ответственных людей за развитие этого курорта, с правительства, с администрации города. Необходимо работать с подъемниками, продолжать делать входную группу, делать пункты питания, делать детские склоны».

Кстати, инвентарь для гостей комплекса уже завезли. Прокат запущен. Комплекты новые, есть даже для самых маленьких горнолыжников.

Евгений Байков, инструктор: «На такой комплект можно ставить детей от 3-4 лет. Здесь более взрослые образцы. По ботинкам огромное количество размеров. Так же что касается и лыж, есть гражданские, есть более спортивные».

Остальные вопросы Олег Кожемяко обсудил прямо на горе, провел рабочее совещание. Среди решений - уже в этот сезон начнутся уроки для школьников.

Олег Кожемяко, губернатор Приморского края: «Договорились, что первые 100 комплектов мы приобретём. 25 комплектов есть здесь. Поэтому, думаю, с февраля школьники могут начать кататься, начальная школа. Что касается развития курорта — это завершение работ по строительству гостиницы, бассейнов, всего комплекса услуг, который будет представлять полноценный горнолыжный курорт. Стоит задача по освещению. Посмотрели вопрос по чехлам на подъемники, чтобы они были теплее».

Парковки, подъездные пути, дальнейшее строительство трасс. Ответственные назначены. И отслеживать их работу будут ежемесячно. После горнолыжных трасс Олег Кожемяко посетил беговые. Лыжная база «Бодрость», где бесплатный прокат, тоже стала магнитом — в новогодние праздники — по 600 человек в день.

И на встрече со студентами Приморского индустриального колледжа вопросы всё больше о спорте.

Юные горожане идут по стопам родителей, выбирают профессии авиастроителей и увлечения. Арсеньев и сейчас подтверждает звание спортивной столицы Приморья.

Мария Ежевская, Максим Малыгин, «Вести: Приморье».

«Вести:Приморье» в MAX

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!

Ваша оценка данного материала