Веселые игры лисиц попали на видео в Приморье

Пару рыжих лисиц, активно проводивших время в лесу, запечатлела скрытая камера профессионального фотографа, установленная на «Земле леопарда». Хищницы много играли и не замечали фотоловушку, благодаря чему удалось получить интересные кадры. Такое явление, как игры, в дикой природе удаётся запечатлеть крайне редко, - сообщает "Вести: Приморье" со ссылкой на ФГБУ "Земля леопарда".

Во время игр животные оттачивают различные навыки: элементы охотничьего поведения и скорость реакции. Играть в лесу могут как юные животные, так и взрослые, но с взрослением количество таких активностей снижается, ведь время заполняется другими заботами.

Узнать половую принадлежность лисиц на видео сложно, так как по размерам эти животные практически неотличимы, однако благодаря тому, что на видео животные проявляют дружелюбное поведение, специалисты «Земли леопарда» предположили — на кадрах хищники из одной семьи.

Место для игр выбрано неслучайно: на кадрах большая поляна, где можно порезвиться. Большую часть времени лисицы играют в догонялки. Помимо догонялок, у животных бывают разные игры: как скоростные, так и силовые.

Источник видео - ФГБУ "Земля леопарда".

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!