ГАИ Владивостока ищет очевидцев наезда на несовершеннолетнего пешехода

ГАИ Владивостока ищет очевидцев наезда на несовершеннолетнего пешехода

Источник фото: пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

В дежурное отделение полка ДПС Госавтоинспекции УМВД России по городу Владивостоку поступило сообщение о наезде на несовершеннолетнего пешехода, произошедшем на улице Некрасовской. На место дорожно-транспортного происшествия незамедлительно прибыли должностные лица Госавтоинспекции УМВД России по городу Владивостоку.

Как сообщает "Вести: Приморье" со ссылкой на прес-службу УМВД России по Приморскому краю, по предварительной информации, 3 февраля около 08:15 в районе дома № 50 на улице Некрасовской неустановленный водитель, управляя неустановленным транспортным средством, двигаясь со стороны улицы Гоголя в направлении улицы Всеволода Сибирцева, совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть дороги справа налево по ходу движения транспортного средства.

В результате ДТП 17-летний пешеход получил травмы. Несовершеннолетнему назначено амбулаторное лечение.

По факту дорожно-транспортного происшествия составлены административные материалы по статье 12.24 КоАП РФ «Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего», а также по части 2 статьи 12.27 КоАП РФ «Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, при отсутствии признаков уголовно наказуемого деяния».

В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению личности и местонахождения скрывшегося водителя. Назначено проведение ряда исследований. По результатам проверок будет принято решение в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Руководство Госавтоинспекции напоминает, что в соответствии с Правилами дорожного движения РФ, водитель, причастный к ДТП, обязан немедленно остановить транспортное средство, включить аварийную сигнализацию, выставить знак аварийной остановки и не перемещать предметы, имеющие отношение к происшествию (п. 2.5 ПДД РФ).

Если в результате ДТП есть пострадавшие, водитель обязан:

• принять меры по оказанию первой помощи, вызвать скорую медицинскую помощь и полицию;

• при необходимости доставить пострадавшего в медицинское учреждение, сообщив свои данные, и вернуться на место происшествия;

• освободить проезжую часть при невозможности движения других транспортных средств, предварительно зафиксировав обстановку с помощью фото- или видеосъемки;

• записать данные очевидцев и ожидать прибытия сотрудников полиции (п. 2.6 ПДД РФ).

Очевидцев происшествия просят сообщить имеющуюся информацию в дежурную часть полка ДПС Госавтоинспекции УМВД России по г. Владивостоку по телефону: 8 (423) 249-09-21.

Конфиденциальность гарантирована.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Знаете больше подробностей? Присылайте информацию, видео и фото в редакцию "Вестей Приморья" на номер в MAX +7 (914) 076-47-77, чат-бот в Telegram или на адрес news@vestiprim.ru
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!