Во Владивостоке прошел чемпионат России по рукопашному бою

Чемпионат России по рукопашному бою состоялся во Владивостоке. Впервые столица Дальнего Востока приняла главные соревнования страны в этом виде спорта. Пять дней на коврах стадиона "Динамо" выступали сильнейшие бойцы.

Главные соревнования страны — чемпионат России впервые во Владивостоке. Для Приморских рукопашников биться в своем часовом поясе 7редкое и ценное преимущество.

Руслан Джафаров, спортсмен из г. Уссурийска: "Финал для меня будет непростым. Там соперник мой намного тяжелее меня. Я с 88, он с 97. Разница в килограммах у наз значительно большая".

Больше трехсот спортсменов со всей страны выступали на коврах стадиона Динамо. Свое мастерство показывали молодые амбициозные бойцы и самые титулованные представители школы рукопашного боя.

Виктория Мустаева, спортсмен из Пермского края: "Соперницы достойные все. У нас, если я не ошибаюсь, самая большая весовая категория по женщинам. Вес - 48 килограммов. Нас - 14 человек. Наверное, никогда еще не было такого количества народу".

Но в итоге Руслан Джафаров из Уссурийска вырвал победу. Вместе с Ольгой Ковальчук из Находки они взяли золото. Ещё четверо наших получили бронзу. И в общекомандном зачете Приморье заняло почетное третье место.

Дмитрий Иванов, президент Всероссийской федерации рукопашного боя: "Исторически рукопашный бой родом из СССР. И, понятное дело, самые сильнейшие спортсмены на сегодняшний день в рукопашном бою - это спортсмены из бывших Союзных Республик. Но время не стоит на месте, все развивается. У нас сейчас очень сильная конкуренция со странами Латинской Америки".

Цель этих соревнований — не только медали. Лучших спортсменов здесь отбирают в национальную сборную по рукопашному бою. Они примут участие в чемпионате мира. И впервые в главную команду страны вошло сразу шесть приморцев.

Виктория Шандыбина. "Вести: Приморье".

"Вести: Приморье" в МАХ. Подписывайтесь!

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!

Ваша оценка данного материала:

  • Столица Приморья приняла первенство России по самбо

    1.02.2024 16:03
  • Приморские ушуисты впервые приняли участие в чемпионате России в режиме онлайн

    20.05.2020 21:20
  • Приморские спортсмены вошли в сборную Дальнего Востока по кудо

    5.12.2017 15:26
  • Во Владивостоке пройдет чемпионат Дальнего Востока по кудо

    2.12.2017 10:00
  • Открытый чемпионат города по рукопашному бою пройдет во Владивостоке

    1.10.2017 08:30
  • Рекордное количество участников собрали чемпионат и первенство Дальнего Востока по тхэквондо

    11.03.2016 13:02
  • Во Владивостоке определили сильнейших бойцов края по полноконтактному рукопашному бою

    21.06.2015 10:26
  • Мужская сборная команда Приморского края по пауэрлифтингу федерации спорта слепых заняла первое место на Чемпионате России

    11.02.2015 17:02
  • Сильнейшие каратисты Дальнего Востока собрались в Приморье

    17.02.2014 18:16
  • Приморские кудоисты завоевали награды чемпионата России

    17.02.2014 09:25