"Началось - ледяной дождь, сильный ветер": циклон начал влиять на Приморье

Сегодня Приморье будет находиться в тёплом секторе циклона, а вечером под влиянием холодного фронта и частично волнового циклона. Соответственно тепло аномальное продолжится еще днём, но сильно усилится южный ветер, который и устроит шторм на море, - сообщает "Вести: Приморье" со ссылкой на "Маглипогода".

"Категорически не советую выходить и тем более выезжать на лёд! Опасно для жизни!",- предупреждает народный синоптик.

В отдельных районах уже наблюдается ледяной дождь, гололед. 

"Местами уже начинаются осадки, а так как был еще местами ночью мороз, то сейчас дождь идет и образуется лед", - пояснил Руслан Юрковский.

Напомним, основное ухудшение погоды ожидается к вечеру и в ночь на 23 февраля. Пройдут осадки, временами сильные, на востоке и на северо-востоке края сильные очень сильные. Возможна гроза. Ночью дождь будет переходить в снег с дождем, потом в мокрый снег и в снег. На дорогах местами появится снежный накат и гололедица.

Днем 23 февраля ветер сменится на западный и осадки прекратятся. 24 и 25 февраля, ожидается солнечная и без осадков погода. С 26 февраля на Приморье выйдет фронт, далее возможно формирование циклона. 

Источник видео - "Маглипогода".

"Вести: Приморье" в МАХ. Подписывайтесь!

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!
  • Дождь, снег, гроза, на море шторм: народный синоптик уточнил прогноз на 22 февраля

    Вчера, 21:12
  • "Народный синоптик" прогнозирует Приморью весь "букет" непогоды: ледяной дождь, налипание снега, обледенение и гололед

    15.11.2025 17:23
  • Погода удивит приморцев в воскресенье - синоптики выдали неожиданный прогноз

    8.11.2025 20:10
  • Смешанные осадки, гололед, штормовой ветер: мощный циклон обрушится на Приморье

    26.10.2025 17:31
  • Циклон подошел: дождь, снег и ветер накроют Приморье. Время удара стихии

    21.03.2025 09:01
  • Предупреждение №1: снег, град и ледяной дождь обрушатся на Приморье

    24.11.2024 19:12
  • «Народный синоптик» прогнозирует резкое ухудшение погоды в Приморье

    14.02.2024 12:50
  • Ледяной дождь, снег, гололед: коснется многих районов Приморья - уточненный прогноз

    8.11.2023 17:48
  • Началось: ледяной дождь накрыл районы Приморья

    8.11.2021 08:49
  • 2 – 4 мая в Приморье ожидается серьезное ухудшение погоды

    30.04.2018 01:39