Очередной циклон подойдет к Приморью на следующей рабочей неделе
Начало новой недели в Приморье пройдёт без существенных осадков.
Как сообщает "Вести: Приморье" со ссылкой на пресс-службу Примгидромета, во вторник, 10 марта, погоду в крае будет определять гребень антициклона. Осадков не ожидается. Минимальная температура воздуха составит −12…−18 °C, на северо-востоке −19…−23 °C, на побережье и юго-востоке −6…−11 °C. Днём температура повысится до −3 °C на севере и до +4 °C на юге края.
В среду, 11 марта, гребень антициклона ослабеет. Со стороны Китая к Приморью приблизится неглубокий циклон с фронтальными разделами. Ночью увеличится облачность, но существенных осадков не ожидается. Днём под влиянием циклона в южной половине края пройдёт снег, на севере обойдётся без существенных осадков. Температурный фон станет на 1–3 °C выше, чем накануне.
Во Владивостоке во вторник ожидается погода без осадков. Температура воздуха ночью и утром −5…−8 °C, днём 0…+3 °C. В последующие сутки возможны осадки в виде мокрого снега: ночная температура немного повысится, дневная — слегка понизится.