Приморские женщины на передовой и в тылу приближают победу

Их хрупкие плечи несут боевой дух русскому солдату. Приморские женщины — на передовой и здесь в тылу приближают победу: заботятся в здоровье госпиталях и поднимают настроение на концертных площадках.

Прекрасные, но слабыми их точно не назовёшь. Екатерина Носач уже более 25 лет стоит на страже здоровья военных. В военно-морском клиническом госпитале врач-эпидемиолог противостоит распространению инфекций. И точно знает, что лечат не только лекарства, но и добрые слова. А насколько они важны — дочка военного знает.

Екатерина Носач, врач-эпидемиолог военно-морского клинического госпиталя: «У меня папа был военный, был военным лётчиков. Я ещё маленькая была мы его проведывали здесь. И после, уже поступив в вуз, я проезжала мимо и мечтала здесь работать».

А старшина Валерия Карпова согревает душу военнослужащих поющим кларнетом, говорит, он очень похож на человеческий голос. В военном оркестре Тихоокеанского флота уже 6 лет. Говорит, каждый день для музыканта — сюрприз.

Валерия Карпова, старшина второй статьи, помощник солиста оркестра: «Неожиданность, ты не знаешь, в какой город ты завтра поедешь, в каком городе ты можешь оказаться».

Голоса приморских вокалисток «льются» и на передовой. Их хрупкие плечи несут боевой дух русскому солдату.

 Мария Ежевская, «Вести: Приморье».

"Вести: Приморье" в МАХ. Подписывайтесь!

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!

Ваша оценка данного материала: