В Дальнегорске дали старт серии муниципальных форумов «Единой России»
В Дальнегорске дали старт серии муниципальных форумов «Единой России». На них будут обсуждать, что сделано в крае за пять лет и что еще предстоит. Прошло и награждение тех, кто сегодня самоотверженно помогает участникам специальной военной операции. Какой вопрос взял на личный контроль губернатор Приморья?
Разговор не о цифрах, а о людях. И о потенциале Приморского края: как он с каждый днём меняется в лучшую сторону.
Олег Кожемяко, губернатор Приморского края: "Нет ни одного региона в России, где не были бы такие живописные бухты, такие прекрасные острова, скалы, такая великолепная история".
Говорили о жизни в городах и сёлах: что было проделано за последние 5 лет и какое развитие ждёт каждый район Приморья.
С каждым годом сёла и города Приморья приобретают новый облик. Так, в Дальнегорске, например, капитально отремонтированы медицинские, образовательные, спортивные объекты, обновлены бульвар Полины Осипенко и парк Пушкина. И это лишь малая часть того, что уже сделано.
Елена Акимова, председатель «ТСЖ Сельчанин», село Сержантово: "За последние пять лет у нас отремонтировали три школы в Дальнегорске, Рудная Пристань. Особое внимание уделяют дорогам, провели у нас в селе Сержантого освещение".
За каждым проектом – тысячи людей, которые голосовали за их включение в Народную программу и теперь пользуются результатами. На таких форумах собираются новые предложения. Часть из них будут реализованы уже в этом году. Именно на благоустройство в 2026 выделена беспрецедентная сумма – четыре миллиарда рублей. Это средства краевого и федерального бюджетов.
Антон Волошко, председатель Законодательного собрания Приморья: "Конечно, каждый раз нужно и самим себе напоминать о том, что сделано. И другим, кто может быть со скепсисом относится к работе партии. Но в целом друзья, конечно, весь результат этой большой работы - это заслуга жителей Приморского края. Ваша заслуга, наша заслуга. Предлагаю поаплодировать тем результатам, которые мы достигли за пять лет".
Коснулись на форуме и важной темы — помощи приморцам, которые сегодня сражаются за благополучие и мир России. О тех, кто трудится на благо фонда.
Тех, кто сегодня держит оборону в тылу, наградил губернатор лично.
На форуме подняли и важный вопрос трудоустройства участников СВО. Это просьба самих бойцов. Для них откроют онлайн-курсы по ведению бизнеса. Такой формат позволит значительно увеличить число тех, кто сможет заняться бизнесом по краевой программе «СВОё дело». Еще одно важное предложение – открытие реабилитационного центра в Дальнегорске для бойцов с северных территорий края. Этот проект - губернатор взял на личный контроль.
Юлия Бурцева, "Вести: Приморье".
"Вести: Приморье" в МАХ. Подписывайтесь!