Специалисты назвали причину нападения тигра на человека в Приморье

Причиной агрессивного поведения тигра, который в середине февраля напал на человека в Чугуевском округе, вероятнее всего стало огнестрельное ранение. К такому выводу пришли ветеринары после осмотра хищника.

Почти месяц потребовался специалистам, чтобы отловить зверя. Его поймали в окрестностях села Березовка только 13 марта. Тигр оказался взрослым и крупным самцом. Хищнику около 5-6 лет, а весит он почти 200 килограммов.

Сейчас новым домом хищника временно стал вольер реабилитационного центра в селе Алексеевка. Здесь тигр останется до тех пор пока не будет принято решение о месте его дальнейшего содержания. Но уже точно можно сказать, что в естественную среду обитания этот зверь никогда не вернется, говорят специалисты.

"Вести: Приморье" в МАХ. Подписывайтесь!

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!