Разборка между двумя криминальными "элементами" закончилась ножевым ранением в Приморье
Следственными органами СКР по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).
Как сообщает "Вести: Приморье" со ссылкой на пресс-службу СК РФ по Приморскому краю, 12 марта 2026 года в квартире дома по улице Нагорной в пгт. Зарубино между двумя мужчинами, находящимися в состоянии алкогольного опьянения, произошел конфликт. Причиной ссоры стали сведения о прошлых судимостях одного из участников ссоры.
В ходе конфликта подозреваемый нанес своему знакомому множественные удары в область головы, причинив потерпевшему тяжкие телесные повреждения. Довести свой преступный умысел до конца злоумышленник не смог, так как пострадавшему своевременно была оказана квалифицированная медицинская помощь. Благодаря действиям врачей жизнь мужчины была спасена.
В кратчайшие сроки подозреваемый был задержан. В настоящее время с его участием проведена проверка показаний на месте, в ходе которой он детально воспроизвел обстоятельства совершенного преступления.
Следователями СКР проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех деталей произошедшего. Назначен ряд судебных экспертиз, результаты которых позволят объективно оценить степень тяжести вреда, причиненного здоровью потерпевшего, и другие значимые обстоятельства.
"Вести: Приморье" в МАХ. Подписывайтесь!