«Отголоски колумбийской мафии»: гость Южной Америки в Приморье «пошел по статье»
В Приморье с учетом позиции прокуратуры заключен под стражу гражданин Республики Колумбия за покушение на сбыт наркотиков, сообщают «Вести:Приморье».
По версии предварительного следствия, отмечает пресс-служба Прокуратуры Приморья, 20 марта 2026 года иностранный гражданин, находясь в районе гаражного кооператива на улице Добровольского во Владивостоке, предпринял попытку незаконного сбыта наркотических средств в крупном размере. Однако довести свой преступный умысел до конца не смог по независящим от него обстоятельствам.
С учетом позиции прокуратуры обвиняемый заключен под стражу сроком на 2 месяца.
Ход и результаты расследования уголовного дела по ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере) на контроле прокуратуры.