Специалисты оценили шансы на выживание тюлененка, спасенного в бухте Триозерье
Спасённый в бухте Триозерье тюленёнок отравился пакетиком с краской, - сообщает "Вести: Приморье".
Малышку по имени Краскина доставили в центр «Тюлень» 23 марта с признаками интоксикации. Позже выяснилось, что она съела пакет с краской, перепутав его с пищей на дне моря. У детёныша диагностировали воспаление почек и тяжёлое состояние.
Тюленёнку промыли желудок, назначили лечение — есть положительная динамика, но состояние остаётся тяжёлым. У неё выявлена токсическая кардиомиопатия, прогнозы осторожные: шансы на выживание оценивают как 50 на 50. Специалисты напоминают, что морской мусор может приводить к таким последствиям.
"Сердце разрывается, глядя на мучения ластоногого малыша", - комментируют пользователи Сети.
Источник видео - соцсети.
Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Знаете больше подробностей? Присылайте информацию, видео и фото в редакцию "Вестей Приморья" на номер в MAX +7 (914) 076-47-77, чат-бот в Telegram или на адрес news@vestiprim.ru