Вынесен приговор по делу об убийстве охранника автостоянки во Владивостоке

Вынесен приговор по делу об убийстве охранника автостоянки во Владивостоке

С учетом позиции государственного обвинителя прокуратуры Первомайского района г. Владивостока, суд постановил обвинительный приговор в отношении 42-летнего жителя краевого центра. Он признан виновным по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Как сообщает "Вести: Приморье" со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края, установлено, что в ночное время в мае 2014 года возле дома 3 «а» на ул. Окатовой во Владивостоке подсудимый в ходе конфликта с охранником автостоянки произвел два выстрела в потерпевшего из огнестрельного оружия. От полученных ранений мужчина скончался на месте.

С учетом позиции прокуратуры, суд назначил виновному наказание в виде лишения свободы сроком на 9 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Возобновление расследования по уголовному делу прошлых лет и привлечение лица к уголовной ответственности стали возможны, в том числе благодаря координирующей роли прокуратуры района.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Знаете больше подробностей? Присылайте информацию, видео и фото в редакцию "Вестей Приморья" на номер в MAX +7 (914) 076-47-77, чат-бот в Telegram или на адрес news@vestiprim.ru
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!