Ключевые вопросы рыболовства обсудили на Дальневосточном промысловом совете во Владивостоке

Подготовка к промыслу и ключевые вопросы рыболовства. В эти минуты во Владивостоке проходит заседание Дальневосточного научно-промыслового совета. На месте работает и наш корреспондент Мария Ежевская: 

"Дальневосточный научно-промысловый совет собрал во Владивостоке рыбодобытчиков со всего Дальнего Востока. Начали встречу с подведения итогов минтаевой путины. И оценку поставили удовлетворительную. Влияние на вылов оказали и неблагоприятные погодные условия на шельфе Камчатки. Также рыбодобытчики отмечают аномально малоледовитый год, что скажется на дальнейшем воспроизводстве вида. И прогноз ученых на ближайшие годы тоже не утешительный. Давайте послушаем, что нам рассказали исследователи по основным промысловым видам рыб.

Игорь Мельников, заместитель руководителя Тихоокеанского филиала ВНИРО: "Мы ожидаем снижение запасов минтая, не критичное.  С сельдью все нормально. Красно рыбы хватит на всех точно".

 Сегодня на совете обсудят темы возраста флота, квот, пошлин. Подробности расскажем в итогом выпуске программы "Вести: Приморье" на телеканале "Россия" в 21:10.

"Вести: Приморье" в МАХ. Подписывайтесь!

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!