Более ста дальневосточников сдали вступительные экзамены в ГИТИС во Владивостоке
Более ста юных дальневосточников, которых манит театральная сцена, приблизились к осуществлению своей мечты. А точнее — мечта приблизилась к ним: для того, чтобы продемонстрировать свой талант преподавателям ГИТИСа, не пришлось ехать в Москву — первичный отбор абитуриентов состоялся во Владивостоке.
Отбор прошел в рамках реализации проекта МТС «Поколение М». МТС создал крупнейшую в России образовательную платформу для развития детского творчества в цифровой среде.
Евгения Сысоева, директор МТС в Приморском крае: "Наша ключевая миссия — сокращать расстояния. Будь то связь, доступ в интернет — о чем бы ни шла речь. Этим проектом помогаем ребятам проявить их творческие способности".
Вот и сейчас — сократили расстояние. Юным дальневосточникам, мечтающим поступить в ГИТИС, для участия в первичном отборе абитуриентов не пришлось ехать в Москву.
Татьяна Морозова, актриса, режиссёр, старший преподаватель кафедры мастерства актёра ГИТИСа: "Как надо проявить себя, чтобы вам понравилось? - Быть «живым». Не пытаться угадать, какое у меня настроение. Хочу увидеть «живого» человека. Который по-настоящему хочет быть в этой профессии".
Стихотворение, басня, отрывок из прозаического произведения — обычные требования к поступающим в театральный. Для тех, кого интересует направление саунд-драма, - дополнительное требование — песня.
На первый тур вступительных экзаменов в ГИТИС съехалось более ста абитуриентов со всего Приморья, а также из Комсомольска-на-Амуре и даже Забайкалья. Теперь они ждут результатов прослушиваний. Лучшие поедут на следующий отборочный тур в Москву.
Екатерина Карначева, Денис Наддельный. «Вести: Приморье».
"Вести: Приморье" в МАХ. Подписывайтесь!