В Находке арестован один из "соучередителей" банды "Бимс"

Прокуратура Приморья взяла на контроль расследование уголовного дела об организации вооружённой банды в Находке, сообщают "Вести: Приморье"

С учетом позиции прокуратуры края заключен под стражу подозреваемый в участии организованной устойчивой вооруженной группы и совершении преступлений против жизни и здоровья граждан, обстоятельства которых продолжают устанавливаться.

По версии следствия, в 1992 году он совместно с иными лицами создал на территории микрорайона Ливадия города Находки банду, специализирующуюся на вооруженном разрешении конфликтов, вымогательствах, в том числе у предпринимателей, с целью влияния на конкурентную среду. 

По данным следствия, в августе и сентябре 1998 года участниками организованной группы, возглавляемой фигурантом, с применением огнестрельного оружия совершены нападения на граждан, в результате которых наступила смерть одного из пострадавших, двоим причинен вред здоровью.

С учетом позиции прокурора суд заключил мужчину под стражу сроком на 2 месяца.

Ход и результаты расследования уголовного дела по ч. 3 ст. 30, п. «а, е, ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц, совершённое организованной группой) и ч. 2 ст. 209 УК РФ (участие в банде) находятся на контроле в прокуратуре края.

По данным, которыми располагает "Вести:Приморье", арестованный является активным членом банды "Бимс".  Ранее сообщалось, что силовики провели в Ливадии спецоперацию, в ходе которой быо задержано 16 человек.  

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Знаете больше подробностей? Присылайте информацию, видео и фото в редакцию "Вестей Приморья" на номер в MAX +7 (914) 076-47-77, чат-бот в Telegram или на адрес news@vestiprim.ru
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!