Личный бак за счёт фирмы: житель Приморья «сделал бизнес» на топливной карте
Житель Уссурийска, являясь водителем оной из фирм, заправлял топливом не только бак автомобиля предприятия, но и собственный карман, сообщают «Вести:Приморье».
Суд избрал меру пресечения жителю г. Уссурийска за хищение топлива в особо крупном размере
Следственным отделом ОМВД России по г.Уссурийску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ.
По версии следствия, в период с января 2025 г. по март 2026 года 33-летний мужчина, являясь водителем организации, пользовался топливной картой, принадлежащей организации, списывая с нее топливо на станциях Приморского края и, таким образом, тайно похитил топливо на сумму свыше 4 млн рублей, причинив ущерб организации в особо крупном размере.
Следователь обратился в суд с ходатайством об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде запрета определенных действий, ссылаясь на то, что он подозревается в совершении преступления средней тяжести, имеет постоянное место жительства, а также с целью исключения возможности подозреваемому скрыться от органов предварительного следствия и суда.
При разрешении ходатайства, суд принял во внимание все обстоятельства дела, категорию преступления и личность подозреваемого, избрал меру пресечения в виде запрета определенных действий.