Во Владивостоке состоялось награждение сотрудников таможни за профессиональные достижения

Владивостокская таможня отмечает 125-летие. В честь юбилея в дальневосточной столице 22 мая состоялось торжественное собрание. Поздравить сотрудников и ветеранов старейшей морской таможни на Дальнем Востоке пришли почетные гости. В своей торжественной речи глава региона напомнил об исторической роли ведомства.

Владивостокская таможня – одна из крупнейших в макрорегионе. По перечислению платежей в бюджет государства она традиционно занимает первое место среди дальневосточных управлений. Только в 2025 году таможня перечислила в федеральный бюджет больше 920 миллиардов рублей. За последние пять лет этот показатель вырос в полтора раза, а общий объём перечислений превысил 4 триллиона рублей.

На торжественном мероприятии сотрудников Владивостокской таможни наградили за профессиональные достижения, а также за содействие специальной военной операции: они передают необходимую технику и оборудование, поддерживают военнослужащих и их семьи.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Знаете больше подробностей? Присылайте информацию, видео и фото в редакцию "Вестей Приморья" на номер в MAX +7 (914) 076-47-77, чат-бот в Telegram или на адрес news@vestiprim.ru
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!