В "банкротном" деле бизнесмена Генералова появился новый кредитор - экс-губернатор Приморья

В "банкротном" деле бизнесмена Генералова появился новый кредитор - экс-губернатор Приморья

В "банкротном" деле приморского бизнесмена Александра Генералова в краевом арбитраже появился новый кредитор - Сергей Дарькин.

Как сообщает "Вести: Приморье" со ссылкой на "ОПС-медиа", в Арбитражном суде Приморского края вот уже более 2 лет слушается дело Александра Генералова. Один крупный банк взыскивает с местного предпринимателя 601 млн. рублей, где 535 млн - прямой долг, а остальная сумма - проценты по кредиту. Процесс получился весьма затянутым (по данным "ОПС-медиа", господин Генералов имел отношение к "ТОРной" компании, производившей комбикорм и прочую смежную продукцию в рамкам работы ТОР "Надеждинская"). А недавно выяснилось, что претензии к господину Генералову в рамках этого дела имеет еще один кредитор - Сергей Михайлович Дарькин, 1963 г. р., ФИО которого удивительным образом совпадает с данными экс-губернатора Приморья. Прописан кредитор Дарькин С.М., правда, в Тульской области, а не в Приморье и не в Москве. Правда, Дарькин С.М. требует от Александра Генералова существенно меньшие суммы по сделкам, где должник выступал в качестве поручителя.

Картотека судебных дел приморского арбитража позволяет предположить, что экс-губернатор 25-го региона деловых связей с Приморьем не потерял. 

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Знаете больше подробностей? Присылайте информацию, видео и фото в редакцию "Вестей Приморья" на номер в MAX +7 (914) 076-47-77, чат-бот в Telegram или на адрес news@vestiprim.ru
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!