На Дальнем Востоке выросло количество аварий по вине мигрантов

На Дальнем Востоке выросло количество аварий по вине мигрантов

МВД России обнародовало годовые итоги аварийности, в которых впервые публикуются данные о дорожно-транспортных происшествиях, спровоцированных иностранцами и зарегистрированных в 2025 году. Об этом сообщают «Вести: Приморье» со ссылкой на «Коммерсантъ».

По информации Научного центра безопасности дорожного движения МВД, в целом по стране в прошлом году были зарегистрированы свыше 4,4 тысячи аварий, произошедших по вине водителей-иностранцев. Это на 16,9% меньше, чем в 2024 году. В данных ДТП погибли 409 граждан (минус 22,2% год к году), травмированы — 5,74 тыс. (минус 18,4% год к году).

При этом, пишет «Ъ», единственным субъектом, где аварийность по вине мигрантов растёт, является Дальневосточный федеральный округ. В 2025 году в ДФО зафиксирована 491 авария, что превышает статистику 2024 года на 4,7%. Наибольший удельный вес ДТП, совершённых мигрантами, зафиксирован в Москве, Санкт-Петербурге и Московской области.

Также НЦ БДД привёл данные с разбивкой на гражданство водителей, по вине которых совершались ДТП. Больше всего происшествий произошло по вине автомобилистов с гражданством Узбекистана, Киргизии, Таджикистана.

"Вести: Приморье" в МАХ. Подписывайтесь!

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Знаете больше подробностей? Присылайте информацию, видео и фото в редакцию "Вестей Приморья" на номер в MAX +7 (914) 076-47-77, чат-бот в Telegram или на адрес news@vestiprim.ru
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!