Новые правила проезда в поездах «взбесили» пассажиров
Новые правила проезда в поездах «взбесили» пассажиров, сообщают «Вести:Приморье».
В Сети прошла информация о том, что пассажиры верхних полок оказались ущемлены в правах. Граждане нагнетают обстановку, ссылаясь на то, что компания-перевозчик не думает о комфорте граждан.
На самом деле дела обстоят иначе. Как пояснили в пресс-службе компании, пассажиры, чьи места находятся на верхних полках, имеют право пользоваться установленными столиками для приема пищи. Но для этого отводится определенное время.
Пассажир с нижнего места обязан уступить место за столиком:
- завтрак: 07:00 – 10:00 (не более 30 минут).
- обед: 12:00 – 15:00 (не более 1 часа).
- ужин: 19:00 – 21:00 (не более 30 минут).
При этом пассажиры с верхних полок не имеют права сидеть на нижних местах без согласия соседей.
Однако стоит отметить, новых правил не вводилось. Данные правила, которые сейчас обязаны соблюдать пассажиры поездов, – это основания п. 93 приказа Министерства от 5 сентября 2022 года.