"Прыгающие" акулы появились в акватории Владивостока
В акватории Владивостока заметили крупную акулу, которая несколько раз выпрыгивала из воды, совершая «кульбиты». Хищницу наблюдали в районе мыса Тобизина — популярного места отдыха у горожан и туристов. По словам очевидцев, похожую акулу также видели в районе бухты Тихой.
Специалисты отмечают, что такие хищники, как правило, подходят к берегу вслед за косяками рыбы.
Большинство акул в Приморье — сельдевые, они считаются относительно безопасными для человека. Однако не исключено появление более агрессивных видов. Поэтому ихтиологи рекомендуют не приближаться к хищникам и соблюдать осторожность на воде.
Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]