Закон подписан: установлен лимит на количество банковских карт
Президент России Владимир Путин подписал закон, устанавливающий лимит на количество банковских карт, сообщают «Вести:Приморье».
Соответствующий документ размещен на сайте официального опубликования правовых актов.
Данное нововведение направлено на борьбу с кибермошенниками и дропперами.
Согласно документу, граждане не смогут иметь более 20 карт в совокупности во всех банках. При этом отмечается, нет ограничений по количеству в одном банке.
Проект закона был внесен в Госдуму правительством РФ в декабре 2025 года и рассмотрен в первом чтении в феврале 2026 года.
Закон вступает в силу с 1 сентября 2027 года.
Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]