Олег Кожемяко: Сергей Иванов оставил в Приморье добрую память и заметный след

Олег Кожемяко: Сергей Иванов оставил в Приморье добрую память и заметный след

Источник фото: kremlin.ru

"Сергей Борисович Иванов - всегда отзывчивый, всегда добрый, всегда помогал советом. Опыт у него был богатейший. И когда занимал пост министра обороны, и до этого - когда работал главой президентской Администрации, и советником у Владимира Путина, его спецпредставителем по экологическим вопросам. Очень много сделал.  Будем помнить", - так откликнулся губернатор Приморья Олег Кожемяко на сообщение о смерти бывшего министра обороны и руководителя Администрации Президента РФ, специального представителя Президента по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта.

В интервью "Комсомольской правде" Олег Кожемяко заявил:  "Могу уверенно сказать, что его след на приморской земле очень заметен. Сергей Борисович объединил два заповедника – и морской, и «Земля леопарда». Сейчас это место, куда приезжают тысячи туристов, где проводятся различные забеги, марафоны по «Земле леопарда». Это место, где люди могут полюбоваться леопардом.

На начало деятельности Иванова, когда президент поручил ему заняться спасением дальневосточного леопарда, их оставалось около десятка.  А сейчас - 150 особей этого прекрасного хищника, пятнистой кошки. Сергея Борисовича очень много сделал для нашей природы. Взять хотя бы автомобильный тоннель, который соорудили для безопасности леопардов. Чтобы леопарды не гибли под колесами автомобилей, для них них и сделали такой безопасный переход с территории на территорию. Это был первый такой экологический проект, уникальный в своем роде, идея которого принадлежала самому Сергею Борисовичу.

А еще он активно продвигал спорт - сейчас наша команда вышла в Высшую лигу ВТБ по баскетболу".




Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!