Поиски пропавшего 21 июня вертолета продолжаются в Приморье
В Тернейском округе продолжаются поиски пропавшего 21 июня вертолета, сообщают «Вести:Приморье».
Экипаж Robinson R44 проводил мониторинг лесопожарной обстановки. На воздушном судне находилось 2 человека, аварийный маяк не сработал.
Пресс-служба МЧС Приморского края уточняет, сегодня для проведения поисково-спасательной операции и для усиления группировки из Владивостока в н.п. Светлая вылетел вертолет Ми-8 МЧС России со спасателями и кинологическим расчётом на борту, из села Рудная Пристань выдвинулась группа спасателей Находкинского поисково-спасательного отряда.
Также продолжаются наземные поиски, в которых принимают участие спасатели краевой поисково-спасательной службы, а также десантники и парашютисты КГБУ «Приморская авиабаза». Всего задействовано 95 человек.
Отметим, что поисковые мероприятия координируются Росавиацией и проводятся в условиях труднопроходимой, гористой местности.
Ситуация с пропажей вертолета в Тернейском округе продолжает оставаться на контроле Главного управления МЧС России по Приморскому краю.