В Приморье усиливают контроль за безопасностью на воде после серии трагедий
В Приморье усиливают контроль за безопасностью на воде после серии трагедий. Но есть и истории спасения. В Спасске-Дальнем волонтёрам удалось вытащить из воды десятилетнего мальчика, который начал тонуть. Инцидент произошёл на Каменном карьере. Ребёнок купался без присмотра взрослых. Его вовремя заметил студент медицинского колледжа, который дежурил у водоёма.
Только за последнюю неделю в Приморье произошло пять происшествий на воде, а с начала сезона утонули уже шесть несовершеннолетних. Усиливают профилактическую работу. Полицейские совместно с комиссиями по делам несовершеннолетних проводят рейды на пляжах Находки. Патрулируются как официальные, так и несанкционированные места отдыха. Инспекторы напоминают отдыхающим правила поведения на воде, особое внимание — детям без сопровождения взрослых. К проверкам подключилась и прокуратура.
Рейды прошли на Юбилейном и Кунгасном пляжах во Владивостоке. По инициативе ведомства, в регионе уже введена административная ответственность за нарушения правил безопасности детей у воды.