Ворвался с монтировкой: во Владивостоке задержан подозреваемый в нападении на магазин
В отдел полиции № 1 УМВД России по городу Владивостоку поступило сообщение о том, что неизвестный гражданин похитил из кассы магазина, расположенного на улице Нейбута, денежные средства в сумме около 30 000 рублей, - сообщает "Вести: Приморье".
По указанному адресу прибыла следственно-оперативная группа отдела полиции. Полицейские осмотрели место происшествия, изъяли записи камер видеонаблюдения.
Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Приморскому краю, установлено, что злоумышленник, воспользовавшись отсутствием в торговом зале покупателей и продавца: дождался, когда последний покупатель покинет магазин, а сотрудник уйдёт в подсобное помещение, вскрыл кассовый аппарат предметом, похожим на лом. Похитив денежные средства, подозреваемый скрылся с места происшествия.
Ориентировка с приметами злоумышленника была передана всем наружным нарядам полиции.
В ходе оперативно - розыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления сотрудники уголовного розыска УМВД России по городу Владивостоку задержали 32 - летнего жителя Владивостока. В отделе полиции гражданин дал признательные показания.
По факту кражи возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации.
В настоящее время фигурант уголовного дела задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.
Расследование уголовного дела продолжается.
"Вести: Приморье" в МАХ. Подписывайтесь!