Подробности о смерти рыбаков из Владивостока на судне в Китае

Подробности о смерти рыбаков из Владивостока на судне в Китае

В тг-канале Посольства России в Китае отмечается, смерть моряков произошла по естественным причинам, сообщают «Вести:Приморье».

Посольство прокомментировало смерть моряков с российских судов в КНР. Компетентные органы КНР уведомили посольство России в Китае о смерти в июле-августе трех граждан России, являющихся членами экипажей двух российских судов, по имеющимся данным, смерть наступила по естественным причинам, сообщили в российской дипмисии в среду.

В связи с обращениями СМИ относительно появившихся на различных информационных ресурсах новостей о смерти нескольких российских моряков в Китае хотели бы сообщить следующее:

Компетентные органы КНР уведомили Посольство о смерти в июле-августе с.г. в провинции Хэбэй трех граждан России, являющихся членами экипажей двух российских судов. Согласно предварительным выводам китайских правоохранителей, смерть наступила по естественным причинам и не носила криминального характера.

В соответствии с запросом Следственного комитета России проводится работа по организации репатриации тел моряков в Россию для проведения судебно-медицинской экспертизы с целью установления причин произошедшего.

Сотрудники консульского отдела находятся в постоянном контакте с родственниками умерших, представителями судовладельца, китайскими и отечественными правоохранительными органами и оказывают им все необходимое содействие.

Напомним, ранее «Вести:Приморье» сообщали, Несколько моряков из Владивостока погибли при загадочных обстоятельствах на судне в Китае. Четыре человека из Владивостока погибли на судне в Китае при невыясненных обстоятельствах. В приморских пабликах отмечается, родственникам предлагают кремировать тела без вскрытия.

Тела умерших на судне в Китае моряков доставят в Россию. Супруга одного из погибших рассказала «112», что ее муж 23 июля прилетел из Владивостока в Китай, чтобы перегнать судно.

«Вести:Приморье» в MAX

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Знаете больше подробностей? Присылайте информацию, видео и фото в редакцию "Вестей Приморья" на номер в MAX +7 (914) 076-47-77, чат-бот в Telegram или на адрес news@vestiprim.ru
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!
  • Тела умерших на судне в Китае моряков доставят в Россию

    Вчера, 17:21
  • Несколько моряков из Владивостока погибли при загадочных обстоятельствах на судне в Китае

    Вчера, 13:06
  • Посол КНР в РФ Чжан Ханьхуэй в интервью ТАСС пообещал широкие двери российскому бизнесу

    22.03.2024 09:41
  • ОФЕРТА о заключении договора о предоставлении бесплатного эфирного времени для проведения предвыборной агитации политическими партиями, выдвинувших зарегистрированных кандидатов на должность Президента Российской Федерации

    12.02.2024 17:40
  • ОФЕРТА о заключении договора о предоставлении бесплатного эфирного времени для проведения предвыборной агитации зарегистрированными кандидатами на должность Президента Российской Федерации

    12.02.2024 17:39
  • Ежегодная пресс-конференция Владимира Путина (полный текст)

    18.12.2020 08:07
  • Новый текст Конституции России

    4.07.2020 11:23
  • Программа "Слово прокурору" от 16.02.2017 года. Роль прокуратуры при рассмотрении жалоб на нарушение прав граждан.

    27.02.2017 15:35
  • Куда пойти во Владивостоке в выходные дни

    25.03.2016 17:47
  • Приморским туристам угрожают опасные инфекционные болезни

    20.10.2014 16:30