«Улица Дальнего Востока» развернулась на Русском острове
11 дальневосточных регионов, российские министерства и ведомства в эти дни традиционно представят во Владивостоке свои ключевые проекты в экономике, культуре и туризме. Чтобы похвастаться достижениями на Русском острове развернулась целая «Улица Дальнего Востока».
Ее торжественная церемония открытия состоится уже через пару часов и пока она будет доступна только участникам ВЭФ. Выставка призвана продемонстрировать уникальность культуры и обычаи макрорегиона, а также представить его экономический потенциал.
Приморский край, например, готов продемонстрировать инвесторам и партнерам возможности для старта и ведения бизнеса. А отдельное внимание в приморском павильоне уделено туристическому потенциалу. Целый военно-спортивный городок представит на ВЭФ центр «ВОИН». Здесь можно будет испытать VR-симулятор стрельбы по БПЛА или стать операторами беспилотных аппаратов. Для гостей сентябрьского форума на набережной Русского острова развернется и «Рыбный рынок», где команда поваров Приморья продемонстрирует разнообразие гастрономии восточных рубежей России.
Добавлю, после окончания форума - 5, 6 и 7 сентября «Улица Дальнего Востока» откроется для всех желающих.