Вице-премьер Госсовета КНР: стабильность глобальной экономики – главная цель китайско-российского энергетического альянса

Вице-премьер Госсовета КНР: стабильность глобальной экономики – главная цель китайско-российского энергетического альянса

Источник фото: XinhuaNet

Вице-премьер Госсовета КНР: стабильность глобальной экономики – главная цель китайско-российского энергетического альянса.

Об этом заявил член Постоянного комитета Политбюро ЦК КПК, вице-премьер Госсовета КНР Дин Сюэсян, выступая в пятницу на церемонии открытия 8-го Китайско-российского энергетического бизнес-форума в российском городе Владивосток, сообщает главное информационное агентство Китая Синьхуа.

Форум проводится ежегодно с 2018 года по договорённости лидеров России и Китая и ранее традиционно проводился в Москве и в Пекине. В РФ проходил на площадке Международного института энергетической политики и дипломатии (МИЭП) МГИМО. В этом году переехал во Владивосток, в кампус ДВФУ. Он проходит под эгидой Комиссии при Президенте РФ по вопросам стратегии развития топливно-энергетического комплекса и экологической безопасности и Государственного энергетического управления КНР. Соорганизаторами выступают НК «Роснефть» и Китайская национальная нефтегазовая корпорация (CNPC).

В 2026 году в работе форума приняли участие около 450 человек из более чем 100 российских и китайских компаний энергетической и смежных отраслей, финансового сектора, а также учёные и эксперты. Следующий, IX Российско-Китайский энергетический бизнес-форум, планируется провести в 2027 году в Китае.

«Вести:Приморье» в MAX

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!
  • Достижения, расширение взаимодействия и трансграничное сотрудничество: подведены итоги форума «АмурЭкспо-2026»

    29.05.2026 15:45
  • Юрий Трутнев: Российско-Китайское ЭКСПО – важная и полезная площадка для развития двусторонних отношений

    17.05.2026 15:05
  • Посол КНР в РФ Чжан Ханьхуэй в интервью ТАСС пообещал широкие двери российскому бизнесу

    22.03.2024 09:41
  • Представители 92-х университетов Северо-Востока Китая и России встретились в Харбине

    3.10.2023 20:41
  • Ежегодная пресс-конференция Владимира Путина (полный текст)

    18.12.2020 08:07
  • Новый текст Конституции России

    4.07.2020 11:23
  • Программа XIV Международного телевизионного фестиваля морской документалистики «Человек и море — 2018» (Владивосток, 5 — 7 июня 2018 г.)

    3.06.2018 22:24
  • Заседание Госсовета по вопросам совершенствования системы общего образования (Стенограмма)

    24.12.2015 13:55
  • Китайская CNPC по-прежнему заинтересована в участии в проектах по добыче в РФ

    30.09.2015 12:27
  • ИА«Синьхуа»: «ВЭФ – новые возможности для китайско-российского сотрудничества»

    10.09.2015 10:30