Правительство Приморья подвело итоги 11-го Восточного экономического форума
43 соглашения заключило Приморье на полях Восточного экономического форума. Правительство края подвело первые итоги прошедшего ВЭФ. Среди соглашений большинство - инвестиционные, на втором месте - сотрудничество в экономике, а замыкают тройку договоренности о социальном партнерстве бизнеса.
Среди наиболее значимых соглашений, где уже есть понятные инвесторы - создание комплекса по микроэлектронике, строительство пятизвездочного отеля на острове Елены и транспортно-логистического центра в Хасанском округе.
Дал форум старт и проекту туристического кластера с канатной дорогой в селе Маячное - в партнерстве с китайскими инвесторами. Восточный экономический остается основной площадкой для привлечения инвестиций в регион, отметил сегодня губернатор Приморья на еженедельной планерке с краевыми министрами. Но нужно постоянно работать над созданием благоприятных условий для этого, находить оптимальные решения.
"Вести: Приморье" в МАХ. Подписывайтесь!