Бывший руководитель «Восточной верфи» осужден за хищение имущества
Экс-гендиректор «Восточной верфи» Олег Сиденко осужден во Владивостоке за растрату в особо крупном размере, - сообщает "Вести: Приморье".
По данным следствия, с марта 2017 года по май 2020 года он вступил в сговор с председателем совета директоров компании — экс-ректором ВГУЭС Геннадием Лазаревым, которого обвиняют в создании преступного сообщества и приватизации государственных земель.
Среди конфискованного у него имущества были и акции «Восточной верфи».
Следователи выяснили, что Олег Сиденко оформил на работу в «Восточную верфь» пять сотрудников, которые обслуживали и содержали катамаран Лазарева «Улисс». Зарплату и премии экипажу незаконно платили за счет средств предприятия.
Как сообщает "Коммерсант", Олегу Сиденко дали 4 года условного срока за растрату 6 млн рублей. Еще назначили штраф в 600 тысяч и запретили на три года занимать руководящие посты на предприятиях оборонного комплекса.
"Вести: Приморье" в МАХ. Подписывайтесь!