Пожары, ДТП, происшествия на воде: в МЧС Приморья озвучили громкие происшествия недели

Десятки пожаров, ДТП и ЧП на воде, есть погибшие и пострадавшие. Спасатели помогали туристам, вытаскивали машины из воды, развозили воду и спасали рыбаков. О главных происшествиях недели рассказала представитель ГУ МЧС Приморья  Екатерина Кулешова в прямом эфире программы "Вести: Приморье":

"По оперативным данным, за прошедшую неделю на территории Приморского края зафиксировано 77 пожаров, 31 из которых произошли в жилье. К сожалению, 1 человек погиб, 1 пострадал. Пожарно-спасательные подразделения к ликвидации дорожно-транспортных происшествий привлекались 32 раза, в результате которых пострадало 32 человека, к сожалению, погибло 3. На водных объектах зафиксировано 4 происшествия, на которых спасено 3 человека, 2 человека погибло.

27 сентября мужчина и женщина отправились на прогулку к горе Скалистой, а на обратном пути заблудились, женщина подвернула ногу. Они вышли к водопаду Берендей, откуда спасатели МЧС России доставили их к скорой помощи.

28 сентября в связи с аварийным отключением холодного водоснабжения во Владивостоке, Артеме, а также в Надеждинском округе, территориальной подсистемой РСЧС Приморского края был организован подвоз питьевой и технической воды. Главным управлением МЧС России по Приморскому краю совместно с Министерством ГОЧС был обеспечен подвоз воды к социально значимым объектам Владивостока и Артема. Кроме того, для снабжения населения огнеборцы развернули пункты выдачи технической воды. Подвоз питьевой воды осуществлялся силами Приморского водоканала.

29 сентября во Владивостоке на улице Артековской произошло возгорание внедорожника. На момент прибытия пожарных транспортное средство было полностью охвачено пламенем. В результате автомобиль уничтожен огнем на площади около 6 квадратных метров.

30 сентября в Находке на улице Новой произошло возгорание двухэтажной хозпостройки на территории частного домовладения. На момент прибытия пожарных горели первый этаж и частично крыша. В результате хозпостройка повреждена огнём на площади около 40 квадратных метров. Из-за воздействия опасных факторов пожара пострадал мужчина 1955 года рождения.

В этот же день сотрудники МЧС России помогли жителям и коммунальным службам Владивостока. Из-за опасных метеорологических явлений произошли отключения электроснабжения, затопления улиц и наносы грунта. Пожарные МЧС России вытянули два автобуса и несколько легковых автомобилей, застрявших в воде. Также они откачали воду в районе стадиона «Динамо».

30 сентября, в Амурском заливе спасатели МЧС России помогли 81-летнему мужчине, у которого на резиновой лодке сломался мотор. Его обнаружили в районе полуострова Песчаный и доставили на остров Русский. Медицинская помощь не потребовалась.

Этим же днем в Уссурийском заливе двоих мужчин на резиновой лодке уносило в море. Спасатели МЧС России обнаружили их у посёлка Рыбачий и доставили на остров Русский. Медицинская помощь не потребовалась.

Также 30 сентября, днем в Татарском проливе, в районе села Самарга Тернейского округа, во время рыбалки утонул мужчина 1978 года рождения. Тело погибшего извлекли очевидцы.

Вечером на реке Литовке, в районе села Новолитовск Партизанского округа, утонул мужчина 1989 года рождения, запутавшись в рыболовных сетях. Спасатели МЧС России извлекли тело погибшего из воды и передали его сотрудникам полиции.

 3 октября утром в Уссурийске загорелся гараж в кооперативе на улице Раковской. Огнеборцы прибыли через 3 минуты; в ходе тушения обнаружили тело 45-летнего мужчины. Огонь повредил гараж изнутри на площади около 5 квадратов. Дознаватели МЧС России проводят проверку для установления причин трагедии".

"Вести: Приморье" в МАХ. Подписывайтесь!

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Знаете больше подробностей? Присылайте информацию, видео и фото в редакцию "Вестей Приморья" на номер в MAX +7 (914) 076-47-77, чат-бот в Telegram или на адрес news@vestiprim.ru
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!