«Динамо» - ЦСКА: баскетболисты Владивостока надеются надеются взять реванш

«Фетисов Арена» впервые встретила матч высшего дивизиона баскетбола. Владивосток приветствует Единую лигу ВТБ крайне горячей игрой принимающей стороны - «Динамо» - и заслуженных фаворитов элитного чемпионата — ЦСКА. Смогла ли пламенная поддержка болельщиков помочь приморской команде, и что будет дальше?

Страшный сон болельщика «Адмирала» - «Фетисов Арена» окрашивается в бело-синий. Но, хоккеисты, - отставить панику. Хотя ситуация и впрямь нетипичная: спортсмены выходят не на лед, а на паркет. Да и Владивосток в этот раз «Динамо» отстаивает. А все потому, что играем в баскетбол, причем мастерский. Впервые на арене — матч Единой лиги ВТБ.

Для Владивостока возвращение в элиту российского баскетбола стало не только долгожданным, но и достаточно непростым. На старте сезона динамовцы уступили казанскому УНИКСу, однако второй матч против «Самары» завершился победой приморцев. От первого же домашнего тура в рамках лиги «прогулки в парке» и ждать никто не думал — кольцо соперников защищают безоговорочные фавориты — ЦСКА.

Похожее напряжение сохраняется и во второй четверти. Но ЦСКА постепенно увеличивает отрыв: 41:55, 63:81 и в конечном итоге 88:103 в пользу гостей. Болельщики однако и не думают вешать нос. Мало того, что состязание вышло настолько горячим, сезон лишь начался. Шанс взять реванш у серьезного соперника - будет. Трибуны верят: еще наберут обороты. Все-таки «Динамо», как известно — машина. А бело-синий — самый сильный.

Сергей Комаров, Вячеслав Петров, «Вести:Приморье».

«Вести:Приморье» в MAX

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!

Ваша оценка данного материала

  • На паркете «Фетисов Арены» состоялся матч БК «Динамо» и ЦСКА

    Сегодня, 11:04
  • Возвращение Олсона и 100 очков Бикмуллина: главное перед матчем КХЛ «Адмирал» – «Нефтехимик»

    27.09.2026 13:41
  • Приморский баскетбольный клуб «Динамо» включён в состав участников Единой Лиги ВТБ

    23.06.2026 20:33
  • Маргарита Ахмедова рассказала об изъятии дочери из семьи и жизни в бегах

    5.11.2025 10:30
  • 1000-й матч Каблукова и дебют Ги Буше во Владивостоке: КХЛ возвращается матчем «Адмирал» – «Авангард»

    11.02.2025 08:30
  • Баскетболисты "Динамо-Владивосток" - чемпионы Суперлиги России: как шли к успеху?

    14.05.2024 16:23
  • Ежегодная пресс-конференция Владимира Путина (полный текст)

    18.12.2020 08:07
  • Трутнев и Козлов рассказали москвичам о Дальнем Востоке

    13.12.2019 13:27
  • Владимир Миклушевский занимает третье место в рейтинге глав регионов Дальнего Востока

    12.02.2015 10:01
  • «Большая встреча» с Владимиром Миклушевским от 4 июня 2014 года

    7.06.2014 14:25