В МВД посоветовали в разговоре с неизвестными не произносить три фразы
Сотрудники ГУ МВД России посоветовали в разговоре с неизвестными не говорить три фразы, которые могут сыграть на руку мошенникам, сообщают «Вести:Приморье».
"Речь и видеоизображение могут записывать и преобразовывать. Необходимо минимизировать разговор, не произносить ключевые фразы: "да", "подтверждаю", "согласен", "фамилия, имя, отчество", - говорится в материалах.
Кроме того, в ГУ МВД, пишет ТАСС, рекомендуют приостановить автоматическую загрузку медиафайлов в настройках мессенджеров и установить на устройство антивирус. Такая мера снизит риск скачивания файлов, в которых содержатся вредоносные программы.
"Для идентификации абонента нужно задавать дополнительные вопросы. При поступлении сомнительного сообщения - связываться с отправителем по известным контактам", - советуют в полиции. Кроме того, там рекомендуют не переходить по подозрительным ссылкам. "Никогда не вводить логин и пароль по "чужим" ссылкам. Если прислали ссылку, а страница входа выглядит чуть необычно, закрыть ее и зайти в сервис через официальное приложение или сайт, который вводить вручную", - сказано в материалах.